Уровень 1
Базовый уровень, выдается при регистрации и принятии условий оферты
Уровень 2
✔ Отработано не менее 360 часов
✔ Руководитель проекта доволен качеством
✔ Есть рекомендации 2 и более сотрудников Комплето
Уровень 3
✔ Отработано не менее 900 часов
✔ Руководитель проекта доволен качеством
✔ Есть рекомендации 4 и более сотрудников Комплето
ШКОЛА СТАЖЁРОВ КОМПЛЕТО |
Структура внутри Комлето. Путь стажёра.
Стажёр
пошаговое обучение 1 месяц

небольшие задачи от команд и отделов

несколько аттестаций

дипломная работа

Бегинер
пошаговая адаптация 3 месяца (параллельно с работой по проектам)

закрепление за командой и реальными клиентами

Менеджер
Работа не более чем с 1-2 клиентскими проектами

Ответственность за коммуникацию с клиентами, финансы проекта, сроки и целевые показатели

Продюсер
Управляет и обучает 4-5 менеджеров

Можно стать после 1-1,5 лет успешной работы менеджером

Запишитесь на стажировку
Мы с вами свяжемся и договоримся о дате старта.
Я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю оферту, а так же соглашаюсь с правилами сервиса
Что ждёт стажёров
1
Введение в Комплето
(3-4 дня)
Вместе с помощником (наш HR) проходите максимально пошагово по контрольному листу введение в Комплето - знакомитесь со всем необходимым для работы у нас

личностный тесттест на и-маркетингзадачи из бэклога с оценками
2
Изучение бизнеса клиента
(8 дней)
Выдаём 1-2 реальных клиентов, по которым по специальному алгоритму нужно изучить бизнес и сдать аттестацию

На этом этапе происходит привязка к куратору (продюсеру / менеджеру), работающему с этими клиентами

через 4 дня аттестация 1через 8 дней аттестация 2задачи из бэклога
3
Финансы, Jira, Дипломый проект (10 дней)
Вы идёте по нашей уникальной пошаговой системе обучения с микровидео (о ней подробнее ниже)

В конце делаете дипломный проект и защищаете его перед комиссией
"Привет, меня зовут Инна Максимова, я отвечаю за то, чтобы всем стажёрам было комфортно и не одиноко у нас в Комплето.

Я помогу вам освоиться, адаптироваться к работе у нас в компании, выдам пошаговый процесс обучения и задачки.

В последствии, если всё будет хорошо, представлю вас куратору и будем двигаться с вами к успешному завершению стажировки."

Инна Максимова
Руководитель отдела персонала маркетинговой группы «Комплето»
Четкая программа обучения
с наставниками и помощниками
Все блоки проходите сами с наставником - внешним наблюдателем правильно, результативно -> глобальных промахов нет.
Знаете, чем занимается наша компания, какие основные принципы работы у нас, структуру, нашу философию.

Знаете, что мы ожидаем ото всех сотрудников.

Знаете, что ожидается на его должности, какой функционал и зона ответственности.

Знаете, в какие сроки и по какой процедуре вы будете полностью "вставать" на свою должность.

Знаете свой проект: какие работы делаем по этому проекту, особенности, историю и тд
Короткий отзыв от Юры Грицуна,
который через всё это прошёл
За время обучения я выполнял ряд интересных задач, некоторые из них были немного рутинными (но все равно интересными).В completo используют для выполнения работ таск-менеджер jira - это та штука, которая позволит вам легко и без посторонних напоминаний следить за текущими задачами, их выполнением и ходом работ. Также вы увидите- сколько времени потратили. Еще в компании есть огромная полезная "база знаний", которая поможет подтянуть любой скил, крутая программа обучения и масса задач для практики в боевых условиях).

Отличные тепличные условия для развития) Приходится быстро осваивать новые знания, повышать профессиональность и это очень круто) Всем удачи, терпения и упорства

Скажу без вранья: completo - это не просто организация, способная "запилить пару лендосов", а компания, способная изучить бизнес клиента изнутри и указать на слабые стороны, выяснить мнение пользователей, спрос на услуги и товар, а также помочь клиенту определиться с дальнейшей стратегией развития и продвижения.

В штате немало сотрудников и на удаленке работает еще больше, все крутые специалисты в своей области: маркетологи, дизайнеры, разработчики, менеджеры, работники финансового отдела, копирайтеры и т.д.. Каждый знает определенные "фишки" в своей профессии и способен брать на себя ответственность за выполняемые задачи. А задач иногда много и … все сотрудники нереально круто умудряются все выполнять. Также у каждого есть чему поучиться, никто не против - подсказывают и помогают. Весь коллектив энергичный, креативный, любят хорошо поработать и весело отдохнуть) У completo есть партнер MaEd ( центр обучения маркетингу), у которого масса обучающих программ, которые я сейчас изучаю в свободное время. А это несомненный плюс и дополнительный профит. При этом сотрудники MaEd находятся по большей части в одном офисе с completo и это позволяет … ну вы понимаете, о чем я
Про помощь и про таблицы
Вы учитесь и одновременно делаете задачи, которые
команды и отделы выдают специально для стажёров

Эти задачи после вашего выполнения оценивают те, кто их выдал.

Вы получаете обратную связь, а мы смотрим, как вы справляетесь с реальными задачами.
Все сложные места обучения мы разбили на микро шаги и сняли на каждый шаг видео

Вы будете чётко знать, что делать в каждый момент времени, а не читать огромные инструкции и не ходить кругами вокруг да около.

Просто двигайтесь поступательно по шагам, смотрите небольшие видео и прокачивайтесь :)
"Привет, меня зовут Рома Цветков, я управляющий партнёр Комплето и отвечаю за работу команд. Именно я разработал пошаговую программу выполнения зада на этапе стажировок.

Мой голос вы услышите на микро видео и пошаговых инструкциях.

Я в том числе буду принимать у вас дипломную работу. Всегда буду рад обратной связи по устройству процесса стажировок. Жду вас!"

Роман Цветков
Руководитель отдела персонала маркетинговой группы «Комплето»
Кого еще мы ждём на стажировки
Разработчиков
Front-end, back-end или full-stack — неважно.
Если вы толковый разработчик, с радостью загрузим вас интересными задачами.
Верстальщиков
Хотите освоить front-end , но знаете только базово HTML, jQuery или CSS? Пишите нам! Подберём для вас задачи на простую верстку.
Дизайнеров
Умеете красиво рисовать, но хотите преподносить информацию, отталкиваясь от потребностей клиентов? Научим вас маркетинговому подходу к дизайну.
Специалистов по платному трафику
Владеете точкой, запятой и тире не хуже
Дарьи Донцовой? Знаете, почему стоп-слова
и отглагольные — зло? Присоединяйтесь!
Тестировщикам
Можете подготовить отчёт о тестировании сайта
в произвольной и удобной форме?
Будем рады работать с вами!
SEO-специалистов
Ведете проекты по интернет-маркетингу, но вам не хватает клиентов? Готовы передать вам заявки на отдельные услуги.
Отзыв Оли Григорьевой и рассказ краткий о том,
как она выросла в отделе разработки
Во время стажировки в Комплето по началу у меня не было особой свободы действий - строгий контроль любого шага и по большей части чтение внутренней документации и просто наблюдения, что конечно порой заставляли скучать - но позже я поняла важность этого ознакомительного периода, потому что позже могут возникать вопросы, а я уже знаю где искать или как действовать. Когда я освоилась с "базой" и могла уже свободно общаться с коллегами, ставить задачи, разрешать некоторые - мы с моим руководителем договорились о спринтах. То есть - берется некий период времени (мы взяли неделю) - за эту неделю я должна изучить некоторые темы или сделать что-то, на следующей неделе - проверка, обсуждение вопросов и трудностей и новая задача или работа над ошибками. Таким образом, я смогла значительно продвинуться в изучении такой достаточно обширной темы как тестирование программного обеспечения - спустя месяц смогла сверстать простенькую страницу, написала собственные чек-листы. Помимо работы и изучения материала в Комлето, я также принимала активное участие в различных интенстивах, конференциях, чтобы улучшить свои знания и найти что-то новое

Я пришла в Комплето, отозвавшись на вакасанию аккаунт-менеджера. В процессе собеседования и разговора с HR-менеджером мне стало ясно, что у меня не хватает достаточного опыта для этой должности, несмотря на то, что к моменту собеседования я уже имела опыт работы около 4 лет. Но, как по обыкновению, мне не сказали уходить и ждать ответного звонка "мы Вам позвоним и сообщим результаты", HR-менеджер мне предложила другую работу, видя навыки, которые я указала в своем резюме и внимательно слушая о тех задачах, с которыми мне приходилось сталкиваться и решать. Я согласилась и далее успешно прошла второе собеседование на другую должность. Так я попала в Комплето на позицию Менеджера по тестированию, на которой работаю до сих пор. Что я хочу сказать тем, кто откликается на вакансии Комплето? Не думайте, что Вы не подойдете - Вы будете услышаны, и Вам предоставят возможности попробовать, а также право голоса. Здесь всегда ценится взгляд со стороны и, конечно, усердие. Здесь очень легко открыть и развивать в себе новые таланты или качества, о которых Вы могли ранее и не знать. Главное - не сдаваться!
Как попасть на стажировку?
Оставьте заявку прямо с этой страницы
Вы оплачиваете стажировки?
Стажировки не оплачиваются, но в редких случаях с перспективными кандидатами мы готовы обговорить условия оклада на период стажировки
Начать стажировку можно в любое время?
Нет, начать можно только с очередным потоком
После стажировки я сразу стану менеджером проектов и получу клиентов?
После успешной сдачи дипломной работы в конце стажировки, вы попадёте в одну из команд и начнётся период адаптации продолжительностью в 3 месяца. В течение адаптации вы будете работать с клиентами под контролем куратора и параллельно продолжать обучение
Можно ли сразу стать менеджером проектов без стажировки?
Нет, это невозможно ни при каких условиях
Во время стажировки нужно быть 8 часов в офисе?
Основное правило - да. Но с отдельными кандидатами мы можем обсудить свободный график.
Можно ли пройти стажировку быстрее, чем за 1 месяц?
Да, это только приветствуется. Чем быстрее можете пройти стажировку, тем лучше.
Кроме менеджеров проектов кто ещё нужен?
Специалисты по платному трафику (контекст, таргет), seo-специалисты, веб-дизайнеры, разработчики (front-end, back end, full stack),верстальщики
Запишитесь на стажировку
Мы с вами свяжемся и договоримся о дате старта.
Я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю оферту, а так же соглашаюсь с правилами сервиса
Что такое Комплето Клуб?
Мы в маркетинговой группе «Комплето» делаем комплексные проекты по интернет-маркетингу и обучаем маркетологов, интернет-маркетологов, разработчиков и многих других. Чтобы помочь повысить квалификацию специалистов, мы создали Комплето.Клуб. Участникам Клуба мы передаем наши рабочие задачи, учим выполнять их на высоком уровне и оплачиваем вам отработанные часы.

Комплето.Клуб - это возможность прокачать ваш профессионализм на реальных проектах и получить за это достойную оплату.
Кого еще мы ждём на стажировки
Большой объем
Каждый месяц мы затрачиваем на клиентские проекты
от 2 000 до 12 000 часов рабочего времени и нам всегда нужны толковые специалисты.
Хотим работать по-белому
Нам нужны официальные отношения с партнерами
и гарантии выполнения задач и сроков.
Мы требуем качество
У нас высокие требования к срокам и качеству работы,
поэтому работаем только с крутыми специалистами.
Комплето.Клуб — это не только хорошая зарплата, но и...
Интересные задачи. Мы не занимаемся производством сайтов
по шаблонам. У нас только сложные задачи, включая уникальные в России, и интересные проекты, которые позволят вам профессионально развиваться. Вот несколько примеров:
Оплата точно в срок
Все проекты участников Клуба оплачиваем по единой системе: до 10 числа принимаем счета за прошедший месяц, до 30-го оплачиваем.
Всегда.
Портфолио из крутых проектов
Наши клиенты - известные и крупные компании. Вы можете публично рассказывать о проектах,
над которыми работаете в рамках Клуба,
и делиться своими достижениями, при условии согласования от Комплето.
Меньше расходов на налоги
Компенсируем вам 6%, если работаете по УСН.
Публикации в СМИ
Мы регулярно публикуем кейсы в топовых СМИ.
Вместе с нами вы сможете прокачать личный бренд в бизнес-среде.
Передадим вам клиентов
У нас большой поток входящих клиентов, с которыми мы не можем работать по различным причинам. Мы готовы передать клиентов партнерам клуба, начиная со 2 уровня.
Поможем оформить ИП
Если у вас еще нет юридического лица, мы поможем оформить ИП не выходя из дома. Услуга платная и осуществляется нашими партнерами. После отработки 2 проектов в Комплето.Клуб мы компенсируем стоимость оформления.
Сколько мы платим?
Оплачиваем отработанные часы в соответствии с вашим уровнем. Чем больше сделали, тем больше ставка в час.
Не согласны работать на наших условиях? Предложите свои.
Условия перехода по уровням
Чем выше ваш уровень в Комплето.Клубе,
тем больше ставка в час.
Что говорят наши партнеры?
С Комплето я работаю примерно 2 года на должности «копирайтер with benefits». Пишу тексты, подбираю иллюстрации, веду соцсети, провожу интервью с экспертами.

Задачи интересные, но сложные, особенно сначала. Хорошая новость в том, что команда это понимает и помогает копирайтерам.

Мой первый менеджер в Комплето – образец адекватности. Когда я показывала ее задания коллегам, их глаза дергались от зависти. Все описано как надо: что делать, зачем, для чего и какой результат выдать в итоге.

По деньгам так: если много работаешь, можно неплохо заработать. Если все хорошо, задач и денег постепенно становится больше.

Комплето дали мне возможность вырасти в компании, хотя обычно для подрядчиков это невозможно. Теперь я полностью отвечаю за контент их дочернего проекта.
Копирайтер-редактор icons8.com
Сотрудничаем с Комплето с 2014 года. Сотрудничество начали с одного проекта по управлению репутацией для крупного бренда.

Потом стали появляться новые клиенты и новые проекты. Постепенно расширился и список оказываемых услуг.

Сейчас основным направлением нашего сотрудничества является продвижение брендов в социальных сетях.

Рабочий процесс строим так: есть задача, есть время на ее выполнение и желаемый результат, которого надо достичь. Если все хорошо - в мою работу никто не лезет, не нужными советами не грузит. Если что-то пошло "не по плану", вместе разбираем ситуацию и находим способы ее решить.
SMM специалист
Для планирования и коммуникации мы используем
Наши клиенты
Вступайте в Комплето.Клуб сегодня!
Заполните форму, и мы свяжемся с вами в течение одного рабочего дня.
Имя
Ваш телефон

Внимание! Мы не сможем принять Вас в Комплето Клуб, если вы не являетесь резидентом РФ или не являетесь юридическим лицом и не хотите им стать
Уже уходите?
Just type your contacts
Ваш комментарий
Нам важно ваше мнение!